CAMPEONES COPA ORO - TEMPORADA 2022

Clase 2006: EF Toritos Millape (Osorno - Chile).

Clase 2007: EF Huachipato A (Puerto Montt - Chile).

Clase 2008: EF Huachipato A (Puerto Montt - Chile).

Clase 2009: EF Huachipato B (Puerto Montt - Chile).

Clase 2010: EF Municipal (Frutillar - Chile).

Clase 2011: EF Huachipato A (Puerto Montt - Chile).

Clase 2012: EF Toritos Millape (Osorno - Chile).

Clase 2013/14: EF Huachipato A (Puerto Montt - Chile).

 

CAMPEONES COPA PLATA - TEMPORADA 2022

Clase 2006: EF Unión Española (Temuco - Chile).

Clase 2007: Los Leones (Nueva Imperial - Chile).

Clase 2008: EF Toritos Millape (Osorno - Chile).

Clase 2009: Los Leones (Nueva Imperial - Chile).

Clase 2010: EF Huachipato (Osorno - Chile).

Clase 2011: Club Atlético Las Vegas (Osorno - Chile).

Clase 2012: EF Huachipato A (Puerto Montt - Chile).

 Clase 2013/14: EF Fuerte Apache (Frutillar - Chile).

 

CAMPEONES COPA BRONCE - TEMPORADA 2022

Clase 2006: EF Osorno City (Osorno - Chile).

Clase 2007: EF Toritos Millape (Osorno - Chile).

Clase 2008: EF Unión Española (Temuco - Chile).

Clase 2009: Club Antofapampa (Antofagasta - Chile).

Clase 2010: Club Pedro Montt (Osorno - Chile).

Clase 2011: EF Evertón (Osorno - Chile).

Clase 2012: EF Sueños de la Niñez (Osorno - Chile).

Clase 2013/14: EF Evertón (Osorno - Chile).

 

GANADORES COPA FAIR PLAY - TEMPORADA 2022

Clase 2006: EF Municipal (Frutillar - Chile).

Clase 2007: EF Palestino (Puerto Montt - Chile).

Clase 2008: EF Provincial (Osorno - Chile).

Clase 2009: Club Antofapampa (Antofagasta - Chile).

Clase 2010: EF Huachipato (Osorno - Chile).

Clase 2011: EF Unión Española (Temuco - Chile).

Clase 2012: EF Municipal (Frutillar - Chile).

Clase 2013/14: EF Huachipato (Puerto Montt - Chile).

 

GOLEADORES - TEMPORADA 2022

Clase 2006: Facundo Mera (EF Toritos Millape Osorno - Chile).

Clase 2007: Sandro Montecinos (Los Leones Nueva Imperial - Chile).

Clase 2008: Cristóbal Nanning (EF Municipal Frutillar - Chile).

Clase 2009: Roberto Pérez (Huachipato A Puerto Montt - Chile).

Clase 2010: Fabián Cristy (EF Municipal Frutillar - Chile).

Clase 2011: Jaime Guzmán (Los Leones Nueva Imperial - Chile).

Clase 2012: Alán Vera (Huachipato Puerto Montt - Chile).

Clase 2013/14: Benjamín Pacheco (EF Las Quemas Osorno - Chile).